СТУДЕНТ ІНФОРМ

Месси завершит карьеру в сборной Аргентины после ЧМ-2022

Месси завершит карьеру в сборной Аргентины после ЧМ-2022
369742 ПЕРЕГЛЯДІВ

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что не планирует продолжать свою международную карьеру, а чемпионат мира-2022 в Катаре станет для него последним турниром в составе "бело-голубых".

"Я очень рад завершить свой путь на чемпионатах мира в финале. Все, что я пережил на этом чемпионате мира - было эмоциональным. Учитывая то, как люди в Аргентине получали удовольствие. От этого розыгрыша до следующего еще много лет.

Не думаю, что я смогу это сделать (сыграть на следующем ЧМ - прим.) . Закончить таким образом - блестяще", — сказал Месси после игры.

Месси дебютировал за сборную Аргентины в 2005 году. С того момента он наиграл за "Альбиселесте" 171 матч. ЧМ-2022 стал для Лионеля пятым в карьере. На его счету 11 мячей и 9 результативных передач на Мундиалях.

Напомним, в финале ЧМ сборная Аргентины сыграет с победителем другого полуфинала.

Источник

Теги: Месси ,Месси карьера, Лионель Месси ,Лионель Месси Википедия,Месси Википедия,Футбол,новости,Новости футбола,новини, новини футболу, Спорт,Новости спорта,Новини спорту,Спортивные новости,Спортивні новини,Катар,Мундиаль,Мундиаль в Катаре,ЧМ, ЧМ 2022,ЧМ-2022,Ивана Колл Чемпионат Мира 2022 , Чемпионат Мира 2022,Чемпионат мира-2022,Чемпионат ,Аргентина,Марокко,Аргентина – Хорватія,Аргентина – Хорватія 2022,Альбиселесте
Автор: admin.sportcomua

© 2020 student-inform

Мої відео