СТУДЕНТ ІНФОРМ

Поражения Шахтера и Ливерпуля, геройство Барсы, гол Шведа. Главные новости за 3 февраля

Поражения Шахтера и Ливерпуля, геройство Барсы, гол Шведа. Главные новости за 3 февраля
33491 ПЕРЕГЛЯДІВ

Шахтер потерпел первое поражение на сборах

Горняки провели сразу два поединка за среду. Сначала "Шахтеру" противостоял "Мариуполь", который играл в боевом составе, то есть с арендованными игроками. На ранний гол Коноплянки азовцы ответили точными ударами Бондаренко и Кащука (с пенальти). "Шахтер" сумел отыграться лишь на 90-й минуте (Фернандо). А потом команда Каштру уступила "Словану" из Братиславы со счетом 0:1.

О других контрольных матчах

"Десна" разгромила лидера "Первой" лиги "Агробизнес" - 4:0 (Гуцуляк, Тамм, Будковский, Картушов). Два матча успел сыграть "Днепр-1" - второлиговый румынский "Металоглобус" был разгромлен 4:1, а с черногорской "Будучностью" зафиксирована ничья 2:2. "Минай" одолел клуб "Македония" со счетом 2:1. "Александрия" сыграла вничью 0:0 с польским "Лодзем", а "Львов" обыграл "Верес" 3:1.

Украинцы отличились в Кубке Бельгии

Марьян Швед забил свой четвертый гол за "Мехелен". На этот раз он закрепил преимущество своей команды в противостоянии с представителем второго дивизиона "Моленбек". Матч завершился со счетом 2:0. Роман Безус помог разгромить "Ойр Тонгерен" - атакующий хавбек отдал ассист в первом голе, и сам забил второй. "Гент" победил 5:0. Эдуард Соболь отдал результативную передачу в поединке "Брюгге" против "Олса Бракель" (6:1 в итоге).

Манчестер Сити продолжает серию, Ливерпуль проигрывает

Команда Хосепа Гвардиолы спокойно разобралась с "Бернли", забив оба гола еще в первом тайме (Жезуз, Стерлинг). Для "Сити" это 13-я победа подряд. "Ливерпуль" в свою очередь уступил "Брайтону" на своем поле (0:1). Этим воспользовался "Лестер", обыгравший "Фулхэм 2:0 - лисы вышли на третье место. Продолжает быть вблизи лидеров "Вест Хэм" - команда Ярмоленко обыграла "Астон Виллу" 3:1, дублем отметился новичок команды Джесси Лингард, Андрей на поле так и не появился.

Барселона выдала героический матч в Кубке Испании

Каталонцы в четвертьфинале встречались с "Гранадой" и до 88-й минуты проигрывали 0:2. А потом Гризманн сократил отставание, а на 90 + 2-й Антуан помог забить Альбе и перевести игру в овертайм. В дополнительное время "Барселона" усилиями Гризманна выходит вперед, но "Гранада" забивает в ответ с пенальти. В конце концов, послематчевой серии удалось избежать - Де Йонг и Альба (которому опять ассистирует Гризманн) обеспечили победу "Барсе" со счетом 5:3. Кроме каталонцев в полуфинал вчера вышел "Леванте", который минимально обыграл "Вильярреал" (победный гол был забит на 120+1-й минуте).

Наполи и Аталанта не выявили победителя

За 90 минут игры обе команды, славящиеся своей атакой, так и не забили хотя бы по голу - ничья 0:0. Финалист Кубка Италии будет определен через неделю - 10 февраля. Руслан Малиновский на поле так и не появился. Виктор Коваленко даже не попал в заявку. К слову, "Аталанта" не включила Виктора в заявку на матчи Лиги Чемпионов.

Лилль удерживает лидерство во Франции

После осечки на выходных в игре с "Лорьяном" ПСЖ нужно рассчитывать на потерю очков конкурентами. Но "Лилль" и "Лион" идут уверенно по дистанции. Доги вчера обыграли "Бордо" 3:0, ткачи были скромнее - 0:1 в игре с "Дижоном". ПСЖ тоже со своей задачей справился - 3:0 в игре с "Нимом". К слову, на четвертом месте идет "Монако", который одержал шестую победу подряд - на этот раз 2:1 над "Ниццей". ПСЖ отстает от "Лилля" на три очка, на столько же опережает "Монако".

Теги: Шахтер,Шахтер (Донецк),Донецк,Украина, Футбол, спорт,Новости спорта,Джесси Лингард,Джесси Лингард Википедия,Лингард ,Вест Хэм,Брайтон, Хосеп Гвардиола,Гвардиола,Монако,Ницца,Лилль ,Франция,Лион,ПСЖ, Руслан Малиновский,Малиновский, Френки де Йонг ,Де Йонг, Хорди Альба,Альба ,Сити,Жезуз, Стерлинг,Барса,главные новости,Ливерпуль ,МанСити ,Манчестер,Манчестер Сити,Бернли,Лестер,Астон Вилла,Ярмоленко ,Фулхэм ,Фулхэм,Моленбек,Брюгге,Безус ,Роман Безус ,Гент,Олса Бракель,Десна
Автор: admin.sportcomua

© 2020 student-inform

Мої відео